Прожекторы с линзой Френеля - театральная «база», классическое решение для постановочного освещения, особенно в драматических театрах. Театр драмы «Камерная сцена» при содействии нашего регионального партнера «Галасвет» (Самара) недавно провел практически полную замену светового оборудования. Несколько десятков прожекторов серий FRENELLED и ACCENT от ТМ ИМЛАЙТ показали отличные результаты как в давно идущих в театре постановках, так и в премьерных спектаклях.

«Френели» производства ТМ ИМЛАЙТ прекрасно справляются с задачами художественного освещения на небольшой сцене. Скромная высота сцены требует от прожектора широкого угла раскрытия луча, чтобы обеспечить широкую заливку сцены. Прожекторы серии FRENELLED как раз отличаются ультраглубоким зумом и могут применяться как на больших дистанциях, так и при малой высоте подвеса светового оборудования.

Треть обновленного парка в театре драмы «Камерная сцена» - прожекторы FRENELLED 100 COLOR, способные создавать любые цвета освещения на сцене. Высокий CRI приборов обеспечивает естественный белый свет на сцене, а благодаря функции выбора цвета освещения задается общее настроение спектакля. Кстати сказать, прожекторы FRENELLED 100 COLOR имеют регулировку цветовой температуры, что позволяет управлять настроением и точнее подбирать освещение под контекст спектакля. Стоит обратить внимание, что при разработке FRENELLED 100 COLOR мы добивались максимально высокого CRI на любом значении цветовой температуры, что обеспечивает максимальное качество освещения и удобство в работе с прожектором.
Никита Тарантин
- заведующий структурным подразделением организации исполнительского искусства (осветительный цех) театра драмы «Камерная сцена» (г.Самара)
Все три модели прожекторов (FRENELLED 100 COLOR, FRENELLED W150, ACCENT 650 PC) вписались в работу просто отлично, так как мы проводили практически полную замену оборудования внутри сценической коробки и за ее пределами на выносе. Мы провели тест-драйв оборудования на сцене (кстати, ваша компания единственная, кто нам предоставил тестовые варианты), в итоге сейчас в нашей «световой» труппе 60 новых «френелей». В общем и целом я полностью доволен прожекторами - мощностью, углом раскрытия луча, наличием кашетирующих шторок, широкой цветовой палитрой. Особенно у FRENELLED 100 COLOR мне понравилась насыщенность цветов даже при малых процентах яркости и спектр температурных изменений при выдаче белого цвета. У FRENELLED W150 (Imlight - FRENELLED WW150 театральный светодиодный прожектор с линзой Френеля от ТМ Имлайт) 3200 белого широкий угол раскрытия луча и хорошо обрезается шторками. А у «френеля» ACCENT 650 мне нравится, что подходят многие лампы, в том числе и популярная лампа М40, хоть рекомендована немного иная.
Войдите чтобы комментировать